Урок НТИ

Приказ Комитета 1957-у от 09.10.2019 Об организации участия учащихся 5-11 классов в олимпиаде Национальной технологической инициативы в 2019/2020 учебном году

На территории Челябинской области в образовательных организациях общего и дополнительного образования с 10 по 20 декабря 2019 года проводится образовательная акция «Урок НТИ».
Акция «Урок НТИ» — инициатива Кружкового движения НТИ. НТИ – это Национальная технологическая инициатива, программа глобального технологического лидерства России к 2035 году. Через урок планируется донести до каждого школьника, как важно уже в школе осваивать технологии будущего. Урок поможет обучающимся понять, что в основе всех прорывных технологий лежат глубокие знания, в том числе в предметных областях.

Подробности на сайте http://nti-lesson.ru/

Готовые информационные материалы по направлениям Национальной технологической инициативы для организации и проведения профориентационных уроков для обучающихся 7−11 классов по теме «Урок НТИ»

Материалы Урока НТИ рассчитаны на учеников 7-11 классов. При этом урок составлен из нескольких блоков, из которых, как из конструктора, можно создать различные варианты занятия: здесь есть и видеоролики о перспективных технологических направлениях, и набор нестандартных, ориентированных на практические решения задач. Урок НТИ не только помогает обучающемуся получить представление о реальной инженерии и увлечься ею.

новость от 14.12.2019