Летняя смена

• МАОУ «Лицей № 35 г. Челябинска» приглашает с 3 июня по 27 июня  в городской оздоровительный  лагерь с дневным пребыванием. Городской лагерь будет организован на двух площадках:1) Городской оздоровительный  лагерь «Семицветик» (основное здание,  ул. Молодогвардейцев,18);
    2) Городской оздоровительный  лагерь «Солнышко» (филиал, ул. С. Юлаева, 3б)

Санитарно-эпидемиологическое заключение

По всем  интересующим  вопросам  обращаться с  9.00-18.00   по телефонам:

• 8-908-058-37 –84 Шайхисламова Сония Фаридовна (начальник ГОЛ, основное здание)
    • 8-908-043-20-83 — Карпова Ирина Владимировна (начальник ГОЛ, филиал)
  • Международная проектная школа «Практики будущего»

С 12 по 30 августа 2019 года на базе детского оздоровительного лагеря «Еланчик» (http://elanchik74.ru) пройдет первая международная проектная школа «Практики будущего» (https://school2019.kruzhok.org).

Участие в школе могут принять учащиеся 8 – 11 классов. Оплачивается проживание, питание, трансфер. Организаторами выступают Кружковое движение НТИ, ПАО ЧТПЗ.

• Летний детский лагерь «Школа путешественников Фёдора Конюхова»

На территории ГЛК «Солнечная долина» в рамках летней оздоровительной кампании организован ежегодный детский лагерь «Школа путешественников Фёдора Конюхова».

Список смен детского лагеря «Школа путешественников Фёдора Конюхова» — стационарный лагерь
Список смен детского лагеря «Школа путешественников Фёдора Конюхова» — палаточный лагерь
Подробное описание каждой смены и стоимость
Список необходимых документов для летней смены в лагерь

Старт 2 июня. Длительность смены 21 день.

Что входит: оздоровительная программа + озеро + сосновый бор + питание 5 раз в день + полный пансион + развлекательные мероприятия + учебный курс + два педагога и воспитатель на отряд + диплом + готовый проект = 1160 рублей сутки
Что изучают: робототехника, естественно-научные дисциплины, программирование, ракето- и судомоделирование, фото и дизайн, дрон-рэйсинг.
Детский летний лагерь ДОЛ «Чайка» + детский технопарк «Кванториум» + Региональный модельный центр технического творчества = инновационная модель детского отдыха.

Многопрофильная смена состоится с 5 по 22 августа 2019 года в детском оздоровительном лагере «Акакуль» (АО «ЧЭМК»).
Листовка
В рамках смены будет реализована дополнительная общеобразовательная общеразвивающая модульная программа «Летний образовательный комплекс». В рамках направленностей дополнительного образования на многопрофильной смене будут реализованы следующие профили:

1. Форум лидеров «Меридиан» — 7-18 лет
  2. Художественный профиль — 8-15 лет
  3. Профориентационный профиль — 12-16 лет
  4. Детская полицейская академия — 14-18 лет
  5. Школа блогинга и журналистики — 10-18 лет
  6. Школа инженерных технологий и открытий — 9-14 лет

С 23 июля по 9 августа 2019 года на базе ДОЛ «Солнечная поляна» в уникальном уголке живописной природы – реликтовом cосновом Каштакском бору – состоится «КреативФест-2019».
«КреативФест» — это Лагерь-фестиваль молодежных инициатив и увлечений, авторский проект летнего отдыха, реализуемый Муниципальным автономным учреждением дополнительного образования «Образовательно-досуговый центр «Креатив» г. Челябинска»  с 2017 года. Здесь реализуются самые неожиданные творческие и социальные проекты, соревнования и конкурсы в молодежных направлениях спорта, музыки, культуры, выступления и концерты музыкальных, хореографических и иных творческих коллективов.
В 2019 году при поддержке Комитета по делам образования города Челябинска и Союза журналистов Челябинской области  в рамках программы «КреативФест» пройдет Сбор «МЕДИАдети.ЛЕТО» информационно-образовательного проекта «PROнас: школьный медиахолдинг»

С 23 июля по 09 августа 2019 года в Детском оздоровительном лагере «Солнечная поляна», расположенном в поселке Каштак, пройдет Юбилейная 50-ая – ЛЕТНЯЯ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ШКОЛА «КУРЧАТОВЕЦ-2019».

С целью поддержки и развития интеллектуально и творчески одаренных детей, занимающихся проектной и исследовательской деятельностью и в соответствии с Городским календарем массовых мероприятий для учащихся и воспитанников муниципальных образовательных организаций города Челябинска на 2018/2019 учебный год Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской г. Челябинска» (далее – МАУДО «ДПШ») проводит Юбилейную 50-ую Летнюю исследовательскую школу челябинского научного общества учащихся «Курчатовец – 2019».

С 26 июня по 13 июля 2019 года в Детском оздоровительном лагере «Ветерок», расположенном в Сосновском районе Челябинской области на берегу озера Касарги, пройдет традиционная для школьников нашего города тематическая смена –
XIV летний сбор ученического актива образовательных организаций города Челябинска  «Есть идеЯ!».