ОГЭ 2019

Государственная (итоговая) аттестация

в 9 классах

Сайт ФИПИ

Ответственный за регистрацию на сдачу ОГЭ в МАОУ «Лицей № 35 г.Челябинска»

в 2019  году — заместитель директора по УВР — Попова Светлана Владимировна. Телефон (351)245-27-05.

Государственная итоговая аттестация, завершающая освоение имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ основного общего образования, является обязательной.

Участники – обучающиеся, имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за 9 класс не ниже удовлетворительных, «зачет» по устному собеседованию по русскому языку (13.02.2019 года).

Формы ГИА-9:

(ОГЭ)
Используются контрольно-измерительные материалы, которые состоят из заданий стандартизированной формы.

(ГВЭ)
Проходит в форме письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

ГИА включает в себя 4 экзамена: обязательные экзамены по русскому языку и математике и  экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

С 2017 года условием получения обучающимися аттестата об основном общем образовании является успешное прохождение ГИА по четырем учебным предметам— по обязательным предметам (русский язык и математика), а также по двум предметам по выбору.

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, освоивших образовательные программы основного общего образования, количество сдаваемых экзаменов по их желанию сокращается до двух обязательных экзаменов по русскому языку и математике.

Неудовлетворительные результаты

Результаты ГИА признаются удовлетворительными в случае, если обучающийся по учебным предметам набрал минимальное количество баллов, определенное органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим государственное управление в сфере образования, учредителем, загранучреждением.

Обучающимся, не прошедшим ГИА или получившим на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному или двум учебным предметам на ГИА в резервные дни, предоставляется право пройти ГИА по соответствующим учебным предметам не ранее 1 сентября текущего года.

Апелляция

Апелляцией признается аргументированное письменное заявление о нарушении установленного порядка проведения ГИА по учебному предмету и (или) о несогласии с выставленными баллами в конфликтную комиссию.

Апелляция о нарушении установленного порядка проведения ГИА по учебному предмету подается обучающимися в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету уполномоченному представителю ГЭК, не покидая пункт проведения экзамена.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подается в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов ГИА по соответствующему учебному предмету непосредственно в конфликтную комиссию или в образовательную организацию. Руководитель образовательной организации, принявший апелляцию, незамедлительно передает ее в конфликтную комиссию.

Нормативные документы, регламентирующие ГИА-9 в 2019 году

МАОУ «Лицей № 35 г. Челябинска»  ГИА 9 класс -2019 г.

Ответственный за проведение ГИА по образовательным программам основного общего образования обучающихся 9-х классов в 2019 году

Попова

Светлана Владимировна

Ответственный за регистрацию на прохождение ГИА по образовательным программам основного общего образования обучающихся 9-х классов в 2019 году