Единый урок по безопасности в сети Интернет

единый урок безоп в сетиЕдиный урок безопасности школьников в интернете проходит по всей России с 27 по 30 октября 2017 года. Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.

В рамках этой акции лицей примет активное участие. В рамках Единого урока проводится серия мероприятий, направленных на системное и дистанционное обучение кибербезопасности и цифровой грамотности учащихся вне школы, такие, как квест «Сетевичок». В нашем учреждении пройдут тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия.

Цель Единого урока — повысить уровень кибербезопасности молодого поколения, обеспечить внимание родительской и педагогической общественности к проблеме детской безопасности в сети Интернет и развития цифровой грамотности у школьников.

Обучающихся мы просим регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок»  www.Сетевичок.рф, а их родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.

О Едином уроке по безопасности в сети «Интернет»

Лига безопасного интернета

Для проведения мероприятий использовались материалы:

Брошюра Министерства внутренних дел Российской Федерации  «Управление «К». (Управление «К» предупреждает: будьте осторожны и внимательны! Телефонные мошенничества с пластиковыми картами Вредоносные программы в Интернете) (http://www.calameo.com/books/001842456739b9fdf2c58)