акция «Дети улиц»

2018 год

В целях реализации системы мер по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, выявления причин и условий совершения самовольных уходов, оказания первой помощи детям и подросткам, занимающимся бродяжничеством и попрошайничеством, выявления взрослых лиц, вовлекающих детей и подростков в совершение противоправных действий,  повышения правовой культуры несовершеннолетних с 01.02.2018 года по 28.02.2018 года в городе Челябинске проводится межведомственная профилактическая акция «ДЕТИ УЛИЦ».

По вопросам защиты прав, законных интересов несовершеннолетних, а также с информацией о детях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, просим Вас обращаться в следующие организации:

• Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав города Челябинска, телефон 263-69-42;
  • Комитет по делам образования города Челябинска, телефоны 266-50-64, 266-55-79;
  • Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Курчатовского района Администрации города Челябинска, телефон 742-86-49;
  • Структурное подразделение по Курчатовского району Муниципальное казенное учреждение «Центр обеспечения деятельности образовательных организаций города Челябинска», телефон 741-95-49;
  • ОДН ОП Курчатовский УМВД России по городу Челябинску, телефоны 749-40-75;
  • Телефон доверия 007, 72-07-65, 722-07-38;

Нормативно-правовая база по вопросу профилактики безнадзорности и правонарушений федерального, регионального и муниципального уровня

Распоряжение Администрации города Челябинска № 632 от 23.01.2018 «О проведении межведомственной профилактической акции «Дети улиц»»

Листовка Прокуратуры по Курчатовскому району г. Челябинска на тему «Судимость и её правовые последствия»

Статья 44 Закона Об образовании в РФ